Украинские журналисты поехали в Грузию, где узнали, почему Саакашвили никто не ждет, кроме правоохранителей

Украинские журналисты поехали в Грузию, где узнали, почему Саакашвили никто не ждет, кроме правоохранителей

Многие украинцы пытаются давать оценку экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили из той картинки, которую дают отечественные СМИ, которые зачастую используют в своих сюжетах информацию о том, что Саакашвили в Грузии удалось практически невозможное. Он не только пришел к власти, благодаря грузинскому народу после революции роз, но и провел потом такие реформы, о которых говорит весь мир. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Мирослав Олешко.




Действительно ли Саакашвили такой великий реформатор, это решили выяснить украинские журналисты телеканала «Прямий», которые поехали в Грузию, чтобы узнать, почему Саакашвили боится туда возвращаться и за что ему грозит 11 лет тюрьмы, хотя к 3 годам его уже приговорил грузинский суд.


Интервью с потерпевшими, матерью пострадавшего от режима Саакашвили, интервью с кумом Саакашвили, которого сделали инвалидом за то, что он пошел против диктатора своего родственника президента. Все это уже увидели украинцы, которые еще слепо верят в образ Саакашвили, которые ему придумали СМИ. «Стоят ли реформы Саакашвили убийств, издевательств в тюрьмах над политзаключенными? Вот главный вопрос сюжета», – резюмировал Олешко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий