Украинский политолог: Идет ползучий распад, расползание страны. Остался один шаг

Украинский политолог: Идет ползучий распад, расползание страны. Остался один шаг

Украина находится в стадии расползания страны, когда население в регионах все более тяготеет к местным элитам и дистанцируется от центральной власти. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Андрей Ермолаев.




Дальше, по его словам, страну ожидает культурный и политический сепаратизм, который обернётся новыми конфликтами, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Процессы в регионах начинают уже подтверждать, и журналисты, аналитики фиксируют эту проблему — страна стала намного слабее себя ещё десятилетней давности, она начинает расползаться. Не распадаться, а расползаться. Идёт анархо-синдикализация страны. Люди не то, что не определяются к государству, они начинают ориентироваться на местное самоуправление, на местных формальных и неформальных лидеров…

Это ползучий распад, расползание страны. Мы в полшаге от того, чтобы эти процессы локализации начали политизироваться, когда местный бизнес и элита начнут искать варианты «наших краев», «наших древних историй»…



Следующая волна, которая может следовать — реальный культурный и политический сепаратизм может оборачиваться для нас в ближайшее время новыми конфликтами», — заявил Ермолаев.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий