Украинских водителей ошеломили новыми правилами автомобилей с иностранных номерах

Украинских водителей ошеломили новыми правилами автомобилей с иностранных номерах

Об этом на странице в Facebook написала председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина — сообщает Корупция.Инфо.




«Относительно якобы отклонения комитетом предложения об изменениях в законодательстве относительно ввоза на территорию Украины автотранспортных средств личного пользования с иностранной регистрацией.


В ходе заседаний рабочих групп в комитете обсуждалось несколько путей решения проблемных вопросов ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования.

Наибольшее количество сторонников набрали предложение частичного освобождения от налогообложения временно ввозимых транспортных средств. Разногласия возникли лишь по сумме ежегодных взносов. Такое предложение согласуется с требованиями действующего законодательства и международными соглашениями, подписантом которых является Украина, с чем согласились специалисты ГФС и Министерства финансов», — пояснила глава комитета.



«Предложение господина Москаля заключается в том, чтобы пользователи транспортных средств с иностранными номерами, платя только 10 евро в месяц, освобождались от необходимости растамаживать свои автомобили, ввезенные из-за границы.

Своим письмом Комитет предложил продолжать дальнейшую совместную работу по поиску компромисса, в целях соблюдения интересов государства, бизнеса и граждан.

«Мы внимательно прислушиваемся к мнению общественности и потребности в блокировании пунктов пропуска или иные акциях протеста нет. Это путь в никуда. Решение обязательно будет найдено», — резюмировала Нина Южанина.

Источник: ua-vestnik

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий