Украину накроет новый мощный циклон

Украину накроет новый мощный циклон

Новый мощный циклон надвигается на юг Украины.

Синоптики прогнозируют сильный снегопад и гололедицу в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Уже с полуночи в регионе закроют для проезда дороги.




Трассу международного значения Одеса-Кучурганы, которая ведет к границе с Приднестровьем, расчистили только к обеду. Путь был закрыт четыре дня. Но уже с полуночи все трассы на юге Одесской области вновь закроют.


«Дороги из районов Лиманского района, Беляевского и все, что ниже будут закрыты для движения транспорта. Это означает, что дороги государственного значения, местного и остальные закрываются, это означает, что мы не движемся никуда, не едем, ждем, терпим», – отметила Соломия Бобровская, и.о. председателя Одесской областной администрации.

Перекроют дороги из-за очередного снегопада – он, по прогнозам синоптиков, начнется этой ночью.



«Ожидаем осадки, а так как эти осадки будут смешаны в виде снега, мокрого снега и как последствие, возможно, ожидать такие явления как гололед, гололедица, налипание мокрого снега», – сказал Виктор Сытов, Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

Во время передышки между снегопадами, коммунальные службы пытаются расчистить проезд хотя бы на трассах международного и регионального значения.

В облавтодоре объясняют – движение останавливают исключительно для безопасности водителей.

«Те люди, которые на свой страх и риск выезжают в метели в период сложных условий, делают и себе медвежью услугу и затрудняют работу и ГСЧС, и железнодорожников. Мировая практика следующая – когда объявляется штормовое предупреждение, дороги перекрываются», – сказал Олег Вернигора, руководитель Службы автомобильных дорог Одесской области.

Сколько продлится запрет на проезд по дорогам на юге страны – решит штаб по ликвидации последствий стихии завтра утром. Трасса на Киев остается открытой.

Источник: Сегодня

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий