Украину оккупировали российские криминальные авторитеты. Видео

Украину оккупировали российские криминальные авторитеты. Видео

В воскресенье, 23 сентября, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Украину из России приезжают «уголовные авторитеты». Так за последние несколько месяцев наблюдается рост их числа.




Об этом в интервью он рассказал «ТСН.Тиждень».


«Некоторые говорят, что пока у нас идет война с Россией, никого не надо выдавать.Я не могу поддержать такую точку зрения, и объясню, почему. По заявлениям министра внутренних дел и по фактическим цифрам, в последние месяцы в Украину массово заезжают уголовные элементы из России. Некоторых выпускают прямо из лагерей, даже уголовных авторитетов, так называемых воров в законе, только с одним условием: езжай в Украину. Украину пытаются наводнить уголовным элементом из России. Поэтому накопление российских или пророссийских уголовных элементов здесь недопустимо. И мы должны их экстрадировать», – пояснил Луценко.

При этом стоит отметить, что в настоящее время законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию из страны таких лиц.



Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 7 июня заявлял, что в Украине действует минимум 80 «воров в законе». Он добавил, что просто не выполнять решение об розыске и экстрадицию Украина не может, так как не имеет на это законных оснований.

В мае 2016 года Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для «воров в законе». В МВД Украины настаивают на принятии закона для противодействия криминальным авторитетам.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий