В аэропорту Парижа разразился скандал вокруг украинцев

В парижском аэропорту Шарль де Голль сняли с рейса 22 украинских туриста, которые должны были сделать там пересадку и вылететь в Майами




Причиной назван отказ американской стороны в подтверждении виз для путешественников, сообщает «Канал 24».


При этом сами туристы утверждают, что визы им выдали в посольстве США в Киеве, и американская сторона, по их сведениям, ничего не знает о случившемся. Всем путешественникам пришлось ночевать на полу в аэропорту вместе с детьми. Среди снятых с рейса пассажиров — двухлетний ребенок, а также подростки 12 и 16 лет. Канал сообщает, что дети заболели, однако их родители не имеют возможности обратиться за медицинской помощью.

Все украинцы должны быть депортированы в Киев вечером 26 февраля. При этом сами они говорят, что украинская сторона не оказала им должного содействия. «Мы бьемся во все двери, но Украина не реагирует», — заявила одна из пассажирок.



Первый секретарь департамента консульской службы МИД страны Евгений Игнатовский в свою очередь сообщил, что «данным гражданам посольство Украины оказывало необходимую консульскую помощь». Причина отмены виз устанавливается. Об этом сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net».

В свою очередь секретарь Консульского департамента МИД Евгений Игнатовский заявил, что украинцы застряли в аэропорту Франции из-за туристической фирмы, которая оформляла им визы.

По его словам, у украинской стороны не было возможности повлиять на восстановление виз украинцам, поскольку это решение принимало посольство США в Украине.

Поэтому было решено вернуть украинцев домой.

comments

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий