В АТО офицер открыл огонь по ногам пьяного военного

В АТО офицер открыл огонь по ногам пьяного военного

Офицеру ВСУ пришлось применить оружие, чтобы угомонить агрессивного пьяного военнослужащего.




Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Штаба АТО.


По предварительной информации, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно.

«Такое поведение военнослужащих составляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера. Реагируя на ситуацию, командир подразделения, сделав три предупредительных выстрела в воздух, а затем предупредительные выстрелы в землю, выстрелил по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего», — говорится в сообщении.

По информации Штаба, военнослужащего доставили в больницу Бахмута, где ему оказали необходимую медицинскую помощь и поставили диагноз: «огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы».



«В то же время врачи медицинского учреждения засвидетельствовали, что при ранении «пострадавший» находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя», — сообщают в Штабе.

Обстоятельства выясняются. На месте происшествия работают представители военной комендатуры города Бахмут и оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий