В Беларуси накрыли несколько лагерей подготовки вооруженных боевиков: Лукашенко сделал важное заявление

В Беларуси накрыли несколько лагерей подготовки вооруженных боевиков: Лукашенко сделал важное заявление

В Беларуси правоохранители задержали группу боевиков, которые готовили серии вооруженных провокаций на территории страны. Аналогичные тренировочные лагеря экстремистов функционируют на территории Польши и Литвы.




Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает “Диалог.UA”.


Белорусский лидер уточнил, что на территории его страны выявлено несколько таких лагерей. Сейчас силовики устанавливают, откуда в Беларусь поступали средства на содержание экстремистов.

«Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — на Украине. По-моему, в Литве или в Польше «, — сказал Лукашенко.



По его данным, около 20 подозреваемых находятся под стражей из-за подозрений в причастности к организации вооруженных провокаций. Лукашенко поблагодарил жителей соседних стран, которые помогли вычислить боевиков.

Президент Беларуси также заявил, что будет пресекать на корню любые попытки переворота в его стране. Более того, как только в Минске почувствуют реальную угрозу, Лукашенко «в первой шеренге пойдет со всеми близкими и родными» защищать страну.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий