В Беларуси врача, рассказавшего правду про коронавирус, выгнали с работы

В Беларуси врача, рассказавшего правду про коронавирус, выгнали с работы

Коронавирус в Беларуси не признает президент государства Александр Лукашенко, но ситуация с инфекцией в стране заставляет волноваться ее граждан. Медик со скорой помощи Павел Палеичик рассказал, что его уволили за то, что он задавал много вопросов, а также опубликовал видео в соцсети, где рассказал правду о том, что происходит в больницах населенного пункта.




Медик работал фельдшером в Лиде. По его словам, он получил приказ об увольнении за то, что отсутствовал на рабочем месте более трех часов. Это случилось после того, как он опубликовал свой ролик в соцсетях и рассказал на нем правду о том, что от людей скрывают истинное положение вещей с коронавирусом.


Павел сообщает, что медики выезжали к людям без масок и средств защиты. То есть на них не было костюмов. Когда он начал задавать вопросы бригаде, его вызвали к начальству и сказали не создавать панику.

«Экипаж был направлен человеку, с подозрением на COVID-19. Никаких специальных костюмов, только маски и перчатки. Я спросил главного группы, почему она это сделала. Ведь было известно, что она звонила и предупреждала, что ездить на такие звонки только в масках. Она заявила, что нельзя создавать панику среди населения. После этого вопроса меня вызвали к начальству», — рассказал он изданию «Свабода».



Павел неоднократно обращался к волонтерам с просьбой купить медикам костюмы, но на работе этого не поняли и обвинили его в лишней инициативности.

Медик также считает, что количество летальных случаев скрывают от граждан, но доказательств об этом у него нет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий