В Британии обнаружили странную закономерность в смерти российских дипломатов

В Британии обнаружили странную закономерность в смерти российских дипломатов
Шарлотта Ингланд на страницах британского издания Independent анализирует странную, на ее взгляд, тенденцию: за последние четыре месяца внезапно скончались шесть российских дипломатов.
“Виталия Чуркина, которому было 64 года, спешно госпитализировали из его кабинета в постоянном представительстве РФ в ООН 20 февраля: ему стало плохо по пути на работу. Поначалу появилась информация, что у Чуркина случился сердечный приступ, но после вскрытия медэксперты сказали, что для установления причин смерти требуется дополнительное исследование”, — пишет автор. Издание приводит мнение одного из экспертов, который “дал понять, что потребуется провести токсикологические экспертизы”.Американские СМИ в смерти Чуркина усмотрели удивительную схожесть со смертями российского посла в Индии Александра Кадакина, консула России в Афинах Андрея Маланина и российского дипломата в Нью-Йорке Сергея Кривова.




Должность Кривова точно не известна, но издание не исключает, что в его обязанности могла входить защита консульства от прослушки со стороны американских спецслужб.


Причиной смерти Кадакина, Маланина и Кривова названы сердечный приступ или скоротечная болезнь.

“Еще два дипломата умерли более очевидной насильственной смертью в тот же период: российский посол в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре на фотовыставке 19 декабря, и в тот же день еще один дипломат, Петр Польщиков, был застрелен в своей московской квартире”, — отмечает Ингланд.



Ингланд напоминает, что 26 декабря 2016 года на заднем сидении своего автомобиля был найден бывший высокопоставленный сотрудник КГБ Олег Еровинкин.

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий