В Днепре неизвестные в масках напали на машину «снежной» комиссии

В Днепре неизвестные в масках напали на машину «снежной» комиссии

12 января комиссия горсовета, которой полагается контролировать санитарное состояние города (в зимнее время – это уборка снега), выехала по запланированному маршруту. Едва отъехав от мэрии, члены комиссии заметили следующий за ними автомобиль «Ленд Крузер» с «почетным» номерным знаком АЕ 5555 СВ.

«Преследователь» некоторое время следовал за служебным микроавтобусом, а затем вдруг резко подрезал его. Когда микроавтобус вынужден был притормозить, из джипа выскочили неизвестные в масках и без каких-либо объяснений начали крушить авто. Никто из членов комиссии не пострадал, а вот транспорту досталось: повреждено два колеса и разбито стекло. Разделавшись с машиной, бандиты так же молча залезли в свой джип и были таковы. Чем и кому не угодила «снежная» комиссия – теперь разбирается полиция.




— Это самая безобидная комиссия, которая существует в горсовете, — сообщил «КП в Украине» начальник КП «Управление контроля за благоустройством города» Станислав Абрамов. – Члены комиссии каждый четверг делают объезд по заданному маршруту, фиксируют нарушения и затем передают эту информацию либо в коммунхоз, чьи сотрудники вовремя не почистили от снега улицы, либо в управление, которое выносит предупреждение предпринимателям или директорам предприятий.


Неизвестные начали крушить служебный микроавтобус. Фото: пресс-служба горсовета

Напрямую с «нарушителями» члены комиссии не контактируют, протоколы не выписывают, а потому месть тех, кому раньше выписали штраф за неубранный тротуар, вряд ли возможна.

— На место был вызван полицейский патруль, все зафиксировали, — сказал чиновник. – Дальше по этому факту будут разбираться правоохранители.



Полицейские просят свидетелей инцидента обратиться в Новокодацкий отдел полиции или по телефону 102.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий