В Госдепе США прокомментировали идею Путина о миротворцах на Донбассе

В Госдепе США прокомментировали идею Путина о миротворцах на Донбассе

Американские власти считают, что вводить миротворцев на восток Украины нужно не только в район линии столкновения, а на всю территорию Донбасса. Как передает replyua.net со ссылкой на Associated Press, такое заявление прозвучало в Государственном департаменте Соединенных Штатов. В частности, по словам представителя Госдепа Хезер Нойерт, в Вашингтоне с осторожностью относятся к предложению Кремля направить на восток Украины миротворцев ООН.




Нойерт подчеркнула, что американские власти соглашаются с тем, что миротворческий контингент может способствовать защите украинских граждан и способствовать восстановлению государственного суверенитета страны. «У любой такой силы должен быть широкий мандат, который бы обеспечил безопасность и мира во всех оккупированных регионах Украины», — отметила Нойерт.


Стоит отметить, что недавно глава Кремля Владимир Путин сообщил, что выступает за то, чтобы на Донбасс с целью обеспечения безопасности миссии ОБСЕ были отправлены миротворцы ООН. В то же время, в украинском внешнеполитическом ведомстве резко раскритиковали предложение Путина.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий