В Грузии кандидат в президенты раздавал самокрутки с марихуаной

В Грузии кандидат в президенты раздавал самокрутки с марихуаной

Сегодня в центре Тбилиси полиция задержала одного из лидеров оппозиционной парии «Новый политический центр — Гирчи», кандидата в президенты Грузии Зураба Джапаридзе из-за марихуаны.




Открывая «Фестиваль легализации конопли», который в субботу проводит в парке «Дедаэна» в центре Тбилиси оппозиционная партия, Джапаридзе достал из кармана три сигареты-самокрутки, в которых, по его словам, была начинена марихуана, и стал их раздавать присутствующим.


Обращаясь к собравшимся, кандидат заявил, что его действия «противозаконны и [он] ожидает реагирования правозащитников».

Через несколько минут сотрудники полиции подошли к Джапаридзе, после чего произошло физическое противостояние с его сторонниками, в результате чего были задержаны около 10 человек. Самого же кандидата в президенты усадили в патрульную машину и увезли в неизвестном направлении.



Перед этим в парке «Дедаэна», где еще с утра начали собираться представители этой партии и их сторонники, и где были мобилизованы усиленные наряды полиции, сотрудники МВД с целью обыска задержали председателя «Гирчи» Яго Хвичия и еще одного лидера партии Вахо Мегрелишвили.

Позже организаторы фестиваля сообщили о еще двух задержанных, пришедших на это мероприятие партии в костюмах змея и медвежонка, которые также были доставлены в ближайшее отделение полиции для проведения обыска.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий