В Киеве начались столкновения из-за концерта Потапа и Насти [видео]

В Киеве начались столкновения из-за концерта Потапа и Насти [видео]

В Киеве перед концертом Потапа и Насти подрались правые активисты и полиция. Перед дворцом «Украина» участники акции требовали отменить концерт из-за того, что исполнители дают выступают в России, передает «Громадське».




Правоохранители отметили, что активисты подавали заявку на акцию, однако начали кидать яйца в людей, пришедших на концерт, кричать «непонятные лозунги», а после устроили драку с полицейскими.


Журналисты отмечают, что на акции видели членов ВО «Свобода» и «Сокол», которые скандировали «Ганьба!» и «Куда вы ведете своих детей?». Также Потапа и Настю назвали «кремлевскими заробитчанами».



Экс-депутат Киевсовета Руслан Андрюша заявил, что полицейские разбили лицо участнику батальона «Сич» Сергею Ляхевичу. После чего того повезли в Печерский райотдел милиции. Участники акции поехали вызволять коллегу.

Сейчас Потап и Настя гастролируют по Украине с туром «Золотые киты» в честь десятилетия дуэта. В начале ноября сорвать концерт артистов пытались в Херсоне, а львовские активисты добились, чтобы концерт и вовсе отменили.

 

Чтоб мероприятие не состоялось наверняка, под зданием клуба, где должны были выступить артисты, собрались местные жители, среди которых были представители «Автомайдана», Правого сектора, «Свободы» и «Азова».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий