В Киеве подожгли редакцию «Подробностей» телеканала «Интер» (Фото, видео)

В Киеве подожгли редакцию «Подробностей» телеканала «Интер» (Фото, видео)

В Киеве в воскресенье, 4 сентября, вспыхнуло здание, в котором находится новостная служба телеканала «Интер».




Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии, по информации полиции, шины подожгли и бросили в здание дымовую шашку. Начался пожар.


Одним из первых об инциденте рассказал в Facebook волонтер Алексей Липириди. «Горит здание канала К1. Там же находятся новости Интера», — написал он и опубликовал фото.



В Киеве подожгли редакцию "Подробностей" телеканала "Интер". Опубликованы фото и видео | фото 1

В Киеве подожгли редакцию "Подробностей" телеканала "Интер". Опубликованы фото и видео | фото 5

В Киеве подожгли редакцию "Подробностей" телеканала "Интер". Опубликованы фото и видео | фото 7

В Киеве подожгли редакцию "Подробностей" телеканала "Интер". Опубликованы фото и видео | фото 10

В Киеве подожгли "Интер"

При этом сотрудница телеканала Людмила Панасюк в Facebook сообщила, что это был поджог. «Нас вытолкали, еще когда поджигали внутри, мы были недалеко от выхода. Пожарные есть, 5 машин», — написала она.

По словам Панасюк, на четвертом этаже и на крыше были люди, которых эвакуировали.

В эфире телеканала «Интер» заявили, что на их здание было совершено вооруженное нападение. Позже журналист «Интера» сообщил, что под подожженным зданием канала обнаружили мину.

Также стало известно о том, что в результате пожара есть пострадавшие.

В свою очередь спикер столичной полиции Оксана Блищик в Facebook сообщила, что несколько участников пикета у здания телеканала были доставлены в управление полиции.

«Около 16:30 полиция получила вызов на ул. Щусева о том, что неизвестные лица жгут шины под офисом одного из телеканалов. На место отправились автопатрули полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского управления милиции. Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку. Начался пожар», — написала она.

Глава МВД Арсен Аваков уточнил, что задержанные — бывшие бойцы украинской армии.

Позже всех подозреваемых отпустили.

В свою очередь советник главы МВД Зорян Шкиряк допустил, что к поджогу здания могут быть причастны сотрудники телеканала.

В понедельник, 5 сентября, на телеканале «Интер» заявили, что Нацполиция халатно отнеслась к осмотру места происшествия и сбору улик.

Источник: «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий