В Киеве «похоронили» живого депутата (ВИДЕО)

В Киеве «похоронили» живого депутата (ВИДЕО)

Вчера, 2 апреля, неизвестные активисты устроили «похороны» под домом депутата Киевского городского совета Ольги Балицкой.




Около 11 утра группа лиц устроили похоронную процессию с изображением Ольги Балицкой и имитацией гроба.


В свою очередь Ольга Балицкая увидела в действиях активистов попытку препятствия ее депутатской деятельности, направленной на борьбу с незаконными застройками в столице.

«Такими методами меня повлиять не удастся. Устраивать такое, когда меня, по сути, хоронят на глазах у всего дома, соседей, близких — это даже не методы 90-х, это ниже плинтуса», — рассказала она.



Также она отметила, что в последнее время увеличилось угроз в ее сторону, непосредственно связанные с борьбой против незаконной застройки.

«Сложно сказать, кто именно является организатором этих «похорон». Как юрист, я не хочу никого голословно обвинять. Но думаю, не спроста участились угрозы, связанные с застройкой Сенного рынка. Я бы хотела передать привет тому, кто с этим связан», — подытожила депутат.

Она добавила, что такой спектакль был санкционирован и даже охранялся сотрудниками полиции.

«Ни у кого не возникло сомнений в том, что похороны реального человека как-то не очень походят на общественную акцию. Более того у меня нет уверенности в том, что если завтра кто-то будет закладывать бомбу под моей дверью, это не расценят как очередную акцию», — возмутилась депутат.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий