В Киеве произошли столкновения во время суда над бойцами «Торнадо»

В Киеве произошли столкновения во время суда над бойцами «Торнадо»

Товарищи подсудимых устроили драку с полицейскими.

Под Оболонским районным судом Киева, где сегодня рассматривают по существудело 12 бойцов спецроты «Торнадо», произошли столкновения.





Фото: 112.ua

Люди, которые пришли поддержать торнадовцев, попытались перелезть через забор суда, чтобы попасть внутрь, но на их пути стали полицейские. Тогда сторонники подсудимых начали бросать в патрульных и сотрудников Национальной полиции, шины и обливать их водой. В ответ был применен баллончик со слезоточивым газом.



Фото: стоп-кадр из видео 112.ua

На месте присутствовал депутат Верховной Рады Семен Семенченко. По его словам, драка началась, потому что подсудимым не передают еду и воду. «Двенадцать часов более 10 подсудимых сидят в тесной клетке, там нечем дышать. Люди полчаса пытались занести им воду и еду, а их не пускают. Такое впечатление, что они уже здесь легализовали пытки», — рассказал он в комментарии 112 каналу.

Фото: стоп-кадр з відео 112.ua

В конечном итоге Семенченко пропустили с пакетами на территорию суда.

Рассмотрение дела проходит в закрытом режиме.

Напомним, рота «Торнадо» с декабря 2014 года по июнь 2015 года охраняла общественный порядок в ряде населенных пунктов Луганской области. В июне 2015 года военная прокуратура задержала восемь членов роты, а затем еще нескольких бойцов. Им инкриминированы тяжкие преступления, в том числе изнасилования.

Источник: «LB»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий