В Киеве проходит масштабная акция по нерастаможенным авто

В Киеве проходит масштабная акция по нерастаможенным авто

Сегодня планируется три акции




Сегодня утром на Крещатике собрались представители движения «Авто Евро Сила», которые требуют доступной растаможки автомобилей на еврономерах. Автомобили стоят вдоль главной улицы столицы в несколько рядов от Майдана Независимости до ЦУМа.


«Если стоимость автомобиля 1 тысяча евро, а 2 тысячи евро этого автомобиль — это растаможка, ну что это за нелепица? Мы выступаем, чтобы были снижены не только пошлины, но и ограничения», — сказал один из активистов.

Акция  не является бессрочной, и продлится примерно до 15:00. Колонна автомобилей планирует проехать главными улицами Киева.



В акции планируют принять участие около 500 автомобилей.

Автомобилисты проводят свою акцию в один день с запланированным маршем партии «Рух новых сил» за отставку президента Петра Порошенко. Она тоже планировала провести свой митинг на Майдане.

На службу в центре Киева заступили около двух тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Они будут следить за правопорядком во время проведения запланированных массовых мероприятий.

Отмечается, что сегодня согласно представленным в Киевскую горгосадминистрацию заявок запланировано несколько мероприятий, в которых примут участие киевляне и представители других регионов. Чтобы должным образом обеспечить безопасность участников и не допустить провокаций, за порядком следят полицейские и военнослужащие НГУ. Всего в центральной части города несут службу около двух тысяч правоохранителей.

Источник:«УНН»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий