В Киеве закрыли цирк «Кобзов», в котором люди заразились корью

В Киеве закрыли цирк «Кобзов», в котором люди заразились корью

Цирк «Кобзов» на Контрактовой площади Киева, в котором несколько десятков человек заразились корью, временно закрыли. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, сообщает zn.ua.




«В данном заведении есть один заболевший. Он заболел еще в декабре. В связи с тем, что сотрудники данного заведения несистематически проходят медосмотры, было принято решение о прекращении работы данного заведения на территории Киева», — сказал он.

Первый заместитель главы КГГА также рассказал, что с начала года в Киеве значительно выросло количество заболевших корью. По состоянию на 10 января зарегистрирован 61 случай заболевания корью, из них 49 случаев среди детей. Он отметил, что почти все больные не имели прививки против кори из-за отказа.


Поворозник сообщил, что в столе пока не объявляют карантин. Вместо этого столичные власти приняли решение проводить профилактические и противоэпидемические мероприятия с целью недопущения эпидемии кори предварительно сроком на 21 день.

«Руководители учреждений получили рекомендации по особому режиму содержания помещений: соблюдение температурного режима, регулярное проветривание помещений и влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, рекомендуется ограничить проведение спортивных и культурных массовых мероприятий», — рассказал он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий