В Крыму резко возросло число безработных

В Крыму резко возросло число безработных

Центр занятости населения Крыма сообщает о том, что численность крымчан, состоящих на учете, по состоянию на конец января текущего года составила 7 900 человек, из них 6,5 тысяч продолжают оставаться без работы.




Как информирует replyua.net, такие данные привели в Крымстате и при этом отметили, что по состоянию на ноябрь прошлого года число безработных граждан, стоящих на учете в центрах занятости, составляло всего пять с половиной тысяч человек. Уровень зарегистрированной безработицы на полуострове продолжает увеличиваться, однако «власти» Крыма предоставляют совершенно другую информацию, постоянно заявляя о том, что уровень безработицы в Крыму сокращается. Елена Романовская, «министр» соцполитики Крыма, в феврале говорила о том, что за последние два года безработица на полуострове сократилась ровно в три раза.


Романовская также подчеркнула, что средняя зарплата на полуострове на сегодняшний день составляет примерно 24 тысячи 200 рублей, что на 500 рублей больше, чем в 2015 году. А вот Крымстат насчитал среднюю зарплату на уровне 30,7 тысяч рублей, но эксперты считают, что эти данные не отображают реальную картину, поскольку в Крыму очень высокие зарплаты у чиновников, и их тоже учитывали при подсчете.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий