В Лондоне требуют проверить, финансировал ли Ахметов террористов

В Лондоне требуют проверить, финансировал ли Ахметов террористов

Активисты требуют проверки законности полученной Ахметовым прибыли согласно британскому антикоррупционному законодательства.




Об этом сообщает Украинская правда.


Они обращают внимание на то, что на оккупированной территории Донбасса у Ахметова есть работающие шахты и заводы.

«Невозможно им работать без сотрудничества с оккупационной администрацией ОРДЛО. Таким образом, британским службам необходимо проверить не финансирует ли Ахметов работой своих предприятий армию террористов/оккупантов. Ведь финансирование терроризма в соответствии с британским законодательством это серьезное преступление», – отмечается в их заявлении.



«Ахметов, за бесценок приватизировал практически все государственные энергогенерирующие предприятия, теперь через высокие тарифы выдавливает из Украины миллиарды. Формулой Роттердам+ тарифы на электроэнергию для потребителей выросли на 30%, а Ахметов собирает дополнительно миллиарды гривен», – отмечают активисты.

«Согласно недавнему журналистскому расследованию «Нашы гроші» за месяц до введения «проахметивской» формулы сожительница председателя НКРЭ приобрела дом за $ 2 млн. Необходимо проверить, не было ли это подкупом за повышение тарифа, благодаря которому Ахметов теперь имеет возможность зарабатывать за счет государства и потребителей миллиарді», — призывают евромайдановцы.

«Лондон Евромайдан» призвал украинскую диаспору в других странах мира «присоединиться к делу наложения санкций на олигархов, которые грабят Украину».

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий