В Лондоне задержали крупного украинского отставного чиновника, которого разыскивал Интерпол

В Лондоне задержали крупного украинского отставного чиновника, которого разыскивал Интерпол

В Лондоне взят под арест бывший руководитель «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук в рамках экстрадиционного процесса.




Об этом написал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.


«В результате слаженного взаимодействия Генпрокуратуры с британскими коллегами 15 марта в рамках экстрадиционного процесса в Лондоне был взят под арест еще один «герой» Украины — экс-руководитель «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук», — написал он.

По его словам, окончательную точку в деле выдачи Сергея Бондарчука уже в ближайшее время должен поставить Королевский суд.



«Дата судебного заседания должна быть определена уже 24 марта. Генпрокуратура вооружила британских партнеров убедительными аргументами для обеспечения выдачи правонарушителя», — подчеркнул Генпрокурор.

Напомним, экс-главу «Укрспецэкспорта» Сергея Бондарчука объявил в международный розыск Интерпол, после того, как в феврале 2015 года его обьявило в розыск МВД Украины. Экс-руководителю «Укрспецэкспорта» объявлено подозрение за перечисление средств на «ремонт авиатехники». Генпрокуратура подозревает его в хищении 12-ти тысяч долларов за перечисление средств на так называемый ремонт авиатехники, но на самом деле ремонта не было (ст.191 часть 5 УК).

«ПолитНавигатор»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий