В МИД РФ прокомментировали планы США ввести санкции против олигархов Путина

В МИД РФ прокомментировали планы США ввести санкции против олигархов Путина

Новые персональные ограничения Соединенных Штатов – это попытка оказать влияние на ситуацию в России в связи с проведением выборов президента. Как передает replyua.net со ссылкой на ТАСС, такое мнение озвучил заместитель руководителя внешнеполитического ведомства РФ Сергей Рябков. По его словам, в Москве ожидают появление двух докладов администрации президента США о санкциях до конца января. «Наше отношение ко всему этому философское, так как Вашингтон совершает еще одну попытку повлиять на ситуацию внутри нашего государства, в частности, в связи с приближением президентских выборов», — сказал сотрудник российской дипломатии.




Рябков добавил, что Россия уже сейчас рассматривает возможность зеркального ответа. «Решение относительно этого вопроса будет принимать президент РФ в положенное время. Используя американскую же лексику, могу сказать, что все опции остаются у нас на столе», — сказал Рябков.


Ранее стало известно, что американское Министерство финансов проводит активную работу над расширением списка российских компаний и физических лиц, по отношению к которым будут применены санкции в соответствии с указом президента США Дональда Трампа.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий