В Москве неизвестные открыли огонь по сотрудникам Росгвардии, есть жертвы

В Москве неизвестные открыли огонь по сотрудникам Росгвардии, есть жертвы

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Следкома

В Москве группа лиц открыла огонь по сотрудникам Росгвардии, в результате чего погиб один силовик, еще один был ранен. Об этом сообщили в Следкоме РФ.




Отмечается, что по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса РФ.


«По версии следствия, вечером 29 декабря 2016 года на территории Троицкого и Новомосковского административного округа г. Москвы при проверке документов группа лиц произвела выстрелы по наряду вневедомственной охраны Росгвардии. В результате один сотрудник погиб, второй сотрудник, по предварительным данным, получил ранение», — говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Следкома. «Совместно с сотрудниками столичной полиции и Росгвардии проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается», — отметили в СК РФ.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии, все подозреваемые в совершении преступления были задержаны.



«Поднятые по тревоге специальные подразделения Росгвардии центрального округа совместно с сотрудниками МВД задержали всех подозреваемых в нападении на экипаж вневедомственной охраны. Все оружие возвращено», — говорится в сообщении.

Кроме того, силовики нашли и изъяли часть оружия, захваченного у бойцов Росгвардии, на которых напали в Новой Москве, сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Источник: 112.ua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий