В Одессе мощный ураган разрушает город (фото, видео)

В Одессе мощный ураган разрушает город (фото, видео)

Одесскую область и сам город вот уже несколько дней не покидает непогода. За сутки выпадает 34 мм осадков, что превышает месячную норму. Синоптики предупреждают, что сегодня дождь и ветер усилится.




Одесская мэрия обратилась к работодателям с просьбой учитывать сложные погодные условия при организации рабочего процесса. Детсады, школы и вузы работают в штатном режиме, однако ряд заведений все-таки отменили занятия.


Сейчас отмечается сильный порывистый ветер до 15-20 м/с, в некоторых районах дождь. Из разных уголков области поступают сообщения о поваленных деревьях, затопленных улицах и домах.



В селе Десантное ветер практически полностью сорвал кровлю участковой больницы, также повреждены крыша трех домов. Подтоплены дома в селе Александровка, с. Новосельское, городе Вилково и курортном поселке Затока.

В Одессе разбушевался сильный ветер. На улице Пересыпская упавшие деревья повредили высоковольтную линию электропередач питания канализационно-насосной станции.

На улице Варненская дерево повредило сразу два автомобиля. Никто при этом не пострадал.

В центре городе между Пушкинской и Ришельевской дерево упало на проезжую часть и зацепило несколько автомобилей.

Местные СМИ уже сообщили об одном погибшим в результате падения дерева. Несчастный случай произошел на улице Космонавтов. По данным СМИ, тополь упал на проходившую пару пенсионеров, погибла женщина 79 лет.

На улице Головатого дерево упало на машину и зажало водителя. Спасателям удалось вытащить мужчину, его госпитализировали. Деревья также повалены на улицах Черноморского Казачества, Люстдорфская дорога, Чернышевского.

В городе Беляевка упавшее дерево рухнуло на маршрутку.

Очевидцы сообщали об еще одном рухнувшем кране. Инцидент произошел возле 8-й больницы.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Источник: «Подробности«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий