В Одессе у «бедного» военного прокурора обнаружили шикарный автопарк

Военный прокурор Южного региона, бывший следователь Генпрокуратуры Максим Якубовский отметил назначение в военную прокуратуру в 2014-ом году покупкой внедорожника ценой под сто тысяч евро и получением генеральских погон.




Вот только сумма доходов Максима Якубовского и его семьи за весь 2013 год, учитывая годовую зарплату и банковские накопления, составляла менее 128 тысяч гривень. За 2014-й он с женой заработал 170 тысяч.


Об этом говорится в журналистском расследовании «Громадського.tv«.

«Стоимость такого внедорожника «Ауді Q7» по словам менеджера салона, который продал прокурору авто, начинается от 72 тысяч евро за базовую комплектацию. А у прокурора она не базовая. Он свою машину полгода ожидал. Кроме новенького AUDI, в Киеве прокурора ожидает крутой внедорожник «Jeep Compass» в 2012 году за 33 тысячи долларов. То есть, лишь личный прокурорский автопарк тянет далеко за сто тысяч долларов. Не плохо, как на человека, который работает в прокуратуре из 1998 года!», — говорится в расследовании.



«Еще более тяжелая ситуация у прокурора с недвижимостью. У Максима Якубовского ее просто не имеет — все в аренде или на жене», — отмечает журналист.

Военный прокурор южного региона заверяет, что арендует квартиру в этой многоэтажке.

Однако, как отмечает автор расследования, Якубовские живут в Одессе на улице Добровольского уже полтора десятка лет. Когда соседи слышат, что официально квартира семье не принадлежит, очень удивляются.

При этом жена прокурора владеет собственной резиденцией за городом — в престижном поселке Новая Дофиновка, хотя официально работает завучем в школе.

Впрочем, в декларации военного прокурора Южного региона есть еще одна квартира — арендованная в Киеве. Он уверяет, что платит за арендованную квартиру на 87 квадратов в Киеве, в жилищном комплексе «Лико-град», на Ломоносова, 58-А.

На страницах объявлений цена за аренду подобной квартиры на Ломоносова колеблется от 10 до 18 тысяч гривень за месяц. Это — половина, а иногда и 90% от месячной прокурорской зарплаты.

Источник: «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий