В Одессе в ходе драки пьяный «активист» сломал полицейскому нос (Видео)

В Одессе в ходе драки пьяный «активист» сломал полицейскому нос (Видео)

Один из зачинщиков конфликта — фигурант дела о трагедии 2 мая, подозреваемый в убийствах полицейских

В городе Одесса на жилом массиве «Радужный» произошла драка, в результате которой полицейский получил перелом носа. Об этом сообщает «Думская«.




«Очевидцы происшествия, они натравили своего пса на другую собаку, что не понравилось хозяину последней (по другой версии, конфликт вспыхнул из-за неправильно припаркованной машины). Слово за слово, и в ход пошли биты и газовые баллончики. При этом пострадал патрульный полицейский, пытавшийся разнять дерущихся. Ему сломали нос», — говорится в сообщении.


По данным местного издания, среди участников драки был фигурант дела 2 мая, «общественник» Сергей Ходияк. Именно его друзья гуляли с собакой и затеяли потасовку. Услышав шум драки, Ходияк прибежал на помощь соратникам, а потом вместе с ними напал на полицейских и нанес телесные повреждения правоохранителю.



«Ходияк (он очень пьян) задержан вместе с другими и доставлен в Киевское отделение полиции», — подчеркнули в издании.

В патрульной полиции Одессы заявляют, что у их сотрудника — перелом костей носа со смещением, он госпитализирован. Открыто уголовное производство по ст. 345 УК — насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Напомним, Сергея Ходияка обвиняют в умышленном убийстве, покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов и нанесении телесных повреждений 2 мая 2014 года. Меры пресечения у активиста нет. Суд по его делу никак не может начаться из-за прессинга со стороны соратников обвиняемого.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий