В Польше опять жестко избили украинца

В Польше опять жестко избили украинца

Во Вроцлаве (Польша) двое злоумышленников в трамвае жестко избили украинца и причиной этого стала его национальность. Как передает replyua.net, происшествие случилось 2 марта в 19:45 в трамвае № 31 у автовокзала. По информации Центра мониторинга проявлений расизма и ксенофобии в Польше, на украинца совершили нападение мужчин. Выкрикивая матерные оскорбления, они нанесли удары оппоненту. После расправы, которую сняли на камеру, обоим удалось скрыться.




Полицейские уже начали розыск подозреваемых и просят откликнуться всех, кто стал нападения. Как известно, отношения между Киевом и Варшавой осложнились после того, как Сейм Польши принял скандальный «антибандеровский» закон. Все попытки сторон найти компромиссное решение пока не принесли результатов.


Не так давно евреи, украинцы и россияне попросили польское руководство способствовать защите их прав во время работы на территории страны. Варшава пошла навстречу иностранцам. Вчера, как сообщалось, националисты вышли на марш во Львове, протестуя против поведения польского руководства в отношении украинского правительства.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий