В Польше создали сайт по поиску работы для граждан Украины

В Польше создали сайт по поиску работы для граждан Украины

Для облегчения контакта между польскими работодателями и украинцами, желающими приехать в Польшу на работу, создан портал Praca dla Ukrainy («Работа для Украины»).

Об этом сообщает «Польское радио», пишет Слово и Дело.




«Это, с одной стороны, очень полезный инструмент для работодателя в поиске работника, а с другой – возможность для потенциального работника представить свои умения работодателю», – отмечает директор портала Даниэль Дзевит.


Он отметил, что портал позволит польскому работодателю найти сотрудников.

«Портал «Работа для Украины» – это новый инструмент в Интернете, позволяющий польскому работодателю найти сотрудников. Мы знаем, что они есть, только не знаем где. Знают об этом агентства по трудоустройству, в их базе данных есть разные работники, разных профессий, с разным опытом. Но им за услугу нужно заплатить много денег, примерно 2–3 тысячи злотых (454–682 евро) за работника. Поэтому мы создали инструмент, профессиональный Facebook для граждан Украины, чтобы они могли проявить себя, показать, что умеют делать», – подчеркнул директор портала.



Дзевит также проинформировал, что на портале уже создано около тысячи профилей.

«Это люди с судебным образованием. Часть из них живут в Украине, часть – в Польше. Есть также большая база данных студентов, молодых людей, которые связывают свое будущее с Польшей, которые хотят здесь работать, развиваться и остаться», – отметил он.

Ранее сообщалось, что Польша готова принять от 1 до 2 миллионов граждан Украины и официально их трудоустроить из-за демографического кризиса.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий