В России рассказали о важной не сказанной Путиным вещи по миротворцам на Донбассе

В России рассказали о важной не сказанной Путиным вещи по миротворцам на Донбассе

В заявлении президента РФ Владимира Путина относительно размещения на Донбассе миротворцев ООН не прозвучало главного условия, которое устроило бы Украину. Об этом в комментарии InfoResist сказал российский журналист и политолог Александр Сытин.




По мнению политолога, инициатива Путина по поводу миротворцев — действительно похожа на очередную попытку заморозить конфликт на Донбассе, о чем ранее писали СМИ.


«Только в заявлении Путина не звучит самого главного критерия: миротворцы имеют смысл только в том случае, если там не будет русских. Говорить о миротворцах с участием русских абсолютно бессмысленно. Грубо говоря, это легализация пребывания русских войск на Донбассе», – сказал он.

Также Сытин считает, что скорее всего эта инициатива Путина не будет иметь реального результата.

«Но идти, я имею в виду даже не позицию Украины, а позицию Запада в целом, если идти и соглашаться на то, чтобы среди миротворцев будут русские, с моей точки зрения, ни в коем случае нельзя. Это будет сразу потеря. Но дело в том, что я считаю, что вообще там ещё сказана одна вещь. Собственно говоря Путин всегда исходит из того, что нужно признавать субъектность ДНР и ЛНР. С моей точки зрения этого признавать нельзя. Потому что это прямой путь к реализации той части Минских соглашений, которую Украина не может, и собственно говоря, не должна выполнять. Я имею в виду Конституционную реформу, их участие в выборах, допуск их в Раду и т.д. То есть один путь: либо Украина теряет свою государственность, включая ДНР и ЛНР, признавая эту местность, либо наоборот, отрицает эту субъектность, не ведёт с ними переговоров, и настаивает на решении этого конфликта через демилитаризацию и фактически разоружение тех формирований, которые там существуют. Поэтому соглашаться на миротворцев с русскими — это абсолютнейшее безумие», – считает политолог.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий