В штабе АТО прокомментировали ситуацию вокруг Верхнеторецкого

В штабе АТО прокомментировали ситуацию вокруг Верхнеторецкого

Украинские военные, выполняющие  задания в районе Верхнеторецкого Донецкой области и на других участках линии соприкосновения на Донбассе, строго придерживаются Минских договоренностей.




Об этом в комментарии InfoResist сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай.


«Подразделения ВСУ на Донецком направлении, которые выполняют боевые задания в районе Верхнеторецкого, как и на других участках линии соприкосновения строго придерживаются Минских договоренностей. Для избежания возможных потерь и, что особенно важно, среди мирного местного населения, наши подразделения в некоторых местах изменили позиции с целью улучшения наблюдения за противником. Изменились также позиции наблюдательных пунктов. Еще раз подчеркну, что мы строго поддерживаемся Минских договоренностей», — заверил Лабай.

Кроме того, спикер отметил, что «в штабе АТО высоко ценят взнос волонтеров, которые они привнесли, помогая украинским защитникам».

«Штаб АТО уже неоднократно просил, я сейчас в очередной раз прошу —  не распространять никакой информации и ведомостей, фото- и видеоматериалов, которые касаются хода тактических и оперативных действий, перемещения и изменения позиций и тому подобное. Оглашение некоторых ведомостей может принести непоправимый вред нашим бойцам, которые находятся на линии боестолкновения. Подчеркну, ситуация в зоне АТО находится под контролем ВСУ», — отметил Лабай.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий