В США обвалились фондовые рынки

В США обвалились фондовые рынки

В США подъем на финансовых рынках не продержался и двух суток, на смену пришли панические настроения: американские фондовые индексы обвалились более чем на 3%.




Как пишут «Вести», высокотехнологичный Nasdaq потерял 3,8%, Dow Jones — чуть более трех, а индекс широкого рынка S&P 500 рухнул на 3,2 процентного пункта.


В «красной зоне» оказалось большинство акций, при этом наиболее пострадали высокотехнологичные гиганты: Amazon рухнула почти на 6%, Apple — на 4,5%, капитализация Google сократилась почти на 5%, Netflix потеряла более 5%.

«Таким образом, нивелирован был не только бурный рост начала этой недели, вызванный торговым перемирием США и Китая, но и рост конца прошлой недели. Участники рынка переключили внимание на другие факторы. В частности, на инверсию кривой доходности трежерис — важного предвестника кризиса. Последний раз это случилось в 2007 году — незадолго до краха банка Lehman Brothers. Мощные продажи наблюдались также в акциях банковского сектора. Системно значимые глобальные банки торгуются на треть ниже своих годовых максимумов», — поясняет издание.



При этом уверенность инвесторов насчет повышения процентных ставок пошатнулась не только в США. Трейдеры долгового и денежного рынков во всем мире пересматривают темпы ужесточения на фоне признаков пробуксовки глобального роста, отмечает издание.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий