В США разрабатывают секретное оружие, способное смести врага без взрывов и стрельбы

В США разрабатывают секретное оружие, способное смести врага без взрывов и стрельбы

Вскоре взрывы и разрушительные выстрелы на войне могут войти в историю — американские военные уже разрабатывают новое оружие, способное стереть с лица земли целый вражеский город без бомбежек и обстрелов.




Сейчас американская армия работает над разработкой невзрывчатого «артиллерийского снаряда» с электромагнитными импульсами, который сможет превратить вражескую электронику, важную инфраструктуру и компьютерные системы в хлам, говорится в научном предложении на сайте американской программы инноваций в малом бизнесе Sbir.gov.


«Это оружие обеспечивает альтернативный вектор атаки для нейтрализации базовой промышленной, гражданской или коммуникационной инфраструктуры без разрушения аппаратных средств, связанных с этими системами», — говорится в сообщении.

Армия имеет трехэтапный план для разработки и развертывания оружия радиоэлектронной борьбы.



Во время первого этапа планируют разработать прототип электронной субсистемы, которую встроят в обычное военное оружие.

Первоначальный дизайн будет предусматривать снаряд длиной в 155 мм. Во время второй фазы разработчики сосредоточатся на дальнейшем развитии и корректировке системы оружия с последующими оценками.

«Далее изучат и внедрят, продемонстрируют улучшенные некинетические техники атаки. Разработают тестовые методы и оценят работу системы в поле», — говорится в научной предложения.

На третьем этапе предусматривают подготовку оружия к массовому распространению.

«Напоследок электронная система с некиматическим эффектом (NKE) будет поддерживать целый ряд коммерческих коммуникационных протоколов», — указано в предложении.

Источник:  glavnoe.ua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий