В США заявили о готовности Кремля вывести свои войска из Донбасса

В США заявили о готовности Кремля вывести свои войска из Донбасса

По мнению руководителя Center for Eastern European perspectives in Washington D.C. Николая Воробьева, в ближайшее время глава Кремля Владимир Путин может дать согласие частично выполнить условия Минских соглашений, сообщает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель».




«Вполне вероятно, что Россия решит вывести свои войска из оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, и Кремль расценит подобный шаг как реализацию взятых на себя обязанностей по Минским договоренностям. Затем Украине могут предложить поддержать предоставление некоторым районам Донбасса особого статуса. И такой вариант рассматривали еще несколько лет назад», — заявил эксперт. Также Воробьёв считает, что как раз сейчас российский лидер решился на выполнение некоторых положений «Минска», в частности, вывести из Донбасса свои войска.


«Прежде всего, это все имеет отношение к санкциям, так как они нанесли по России достаточно серьезный удар, и их влияние ощущается по сегодняшний день. Более того, очень много денег из российского бюджета тратят на то, чтобы содержать оккупированные территории Донецкой и Луганской областей», — добавил Воробьёв.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий