В Украине изменятся правила призыва в армию

В Украине изменятся правила призыва в армию

Украинские парламентарии внесли изменения в закон о военной службе и воинской обязанности, и теперь все местные чиновники обязаны оповещать призывников о вызовах в военкоматы. Также это обязаны делать руководители учебных заведений и предприятий. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Эспрессо, за внесение изменений в закон проголосовали 237 народных избранников.




Принятый закон предусматривает, чтобы органы местного самоуправления, руководители предприятий, учреждений и организаций, в том числе учебных заведений, независимо от места их пребывания в Украине и наличии в их административно-территориальных единицах военных комиссариатов, были обязаны по требованию комиссариатов извещать призывников и военнообязанных об их вызове в военкоматы. Все эти лица и учреждения обязаны обеспечивать своевременное прибытие каждого призывника в военкомат.


Кроме того, в течение семи дней они обязаны сообщить в комиссариаты о приеме на работу или учебу, а также об освобождении от учебы или работы военнообязанных и призывников. Раньше эта обязанность в Украине распространялась только на административно-территориальные единицы, где отсутствуют военные комиссариаты.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий