В Украине может появиться новая автомобильная трасса

В Украине может появиться новая автомобильная трасса

Славомир Новак, исполняющий обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог, на Втором Украинском инфраструктурном форуме заявил о том, что в Украине планируется построить новую дорогу Гданьск-Одесса за средства иностранных инвесторов.




Как информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня, Новак отметил, что автомобильная трасса Гданьск-Одесса будет связывать самые крупные порты на Балтийском и Черном морях, и эта автотрасса пройдет через еще один украинский город – Львов. По словам Новака, автобан планируется возвести на средства международных инвесторов и за счет кредитов, и часть дороги Львов-Краковец станет концессионной, кроме того, планируется брать плату с грузовиков.


«Каждый евро, который будет инвестирован в дорогу, даст два с половиной евро роста ВВП Украины. Так мы сможем удвоить рост экономики. Необходимо больше инвестировать в украинскую инфраструктуру. Это означает, что развитие инфраструктуры необходимо рассматривать как стратегическую цель», заявил Славомир Новак.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий