В Украине началась раздача денег: уже в декабре вернули 2 миллиона гривен

В Украине началась раздача денег: уже в декабре вернули 2 миллиона гривен

За декабрь 2017 года киевляне получили перерасчет за некачественно предоставленные или непредоставленные услуги коммунальных жилищно-эксплуатационных участков на общую сумму 2 млн грн. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации. Информацию передаёт bzns.media со ссылкой на БизнесЦензор.




По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, главной задачей для коммунальных предприятий по предоставлению услуг по содержанию домов и придомовых территорий является качественное и своевременное обслуживание потребителей, иначе предприятия будут делать перерасчет в сторону снижения.


Пантелеев отметил, что сегодня тариф коммунальных управляющих компаний Киева на услуги по содержанию домов и придомовых территорий включает 17 услуг. Это один из самых больших спектров услуг в рамках одного тарифа среди городов Украины.

“Обслуживание старых жилых домов создает дополнительные трудности в работе коммунальных служб. Однако это не должно становиться оправданием некачественной или несвоевременной работы. За ненадлежащие или неоказанные услуги киевляне платить не должны”, – сказал Пантелеев.



Он сообщил, что больше всего перерасчетов жителям выполнили за техническое обслуживание лифтов, уборку придомовой территории и лестничных клеток, обслуживание систем диспетчеризации, освещение мест общего пользования, техническое обслуживание внутридомовых систем.

“Очень важно, что перерасчет осуществлялся не только на основе актов претензий от жителей, но и автоматически со стороны жилищных организаций, где услуга не была предоставлена по определенным причинам. В целом, с июля прошлого года и до сегодня коммунальными управляющими компаниями выполнен перерасчет почти на 20 млн грн”, – сказал Пантелеев.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий