В Украине официально запретили МАФы и рекламу на тротуарах

В Украине официально запретили МАФы и рекламу на тротуарах

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины обновило государственные строительные нормы, которые, в частности, не допускают установления временных сооружений, рекламных и других конструкций на тротуарах улиц.




Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.


Соответствующие нормы будут применяться во время строительства новых дорог и улиц, а также осуществления капитальных ремонтов или реконструкции существующих. Документ вступает в силу с 1 сентября.

«Пешеходные зоны на то и называются «пешеходными», потому что предназначены для пешеходов, для их удобства и комфорта в передвижении. Поэтому логично, что на этих путях не нужно устанавливать рекламные конструкции, киоски размещать на люках и дождеприемниках, ведь это мешает беспрепятственному движению по тротуарам и даже может нести опасность для пешеходов», — сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

В общем, обновленные нормы не допускают установки на тротуарах дорожных ограждений и опор, рекламных конструкций, торговых киосков, павильонов, палаток, приемков от люков и дождеприемников, а также лестниц и крылец домов.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий