В Украине появится сервис, помогающий бросить курить

В Украине появится сервис, помогающий бросить курить
Ожидается, что проект стартует уже через несколько месяцев.

В марте следующего года начнет свою работу специальный национальный сервис, который будет оказывать помощь украинцам в желании бросить курить. Об этом сообщает координатор проектов OO «Жизнь» Екатерина Рымаренко, передает  dnepr.info.




Идея создать подобный проект принадлежит Министерству здравоохранения Украины и Бюро ВОЗ в Украине,  а финансовую поддержку  ОО «Жизнь» оказывает Швейцарское агентство развития.


Сервис будет создан с учетом всех современных технологий по примеру западных стран и будет состоять из двух составляющих: сайта и телефонной «горячей» линии. Сайт будет заполнен профессиональной информацией, а горячая линия позволит узнать реальные потребности и пожелания украинцев желающих бросить курить.

По результатам исследований, только 2% желающих распрощаться с вредной привычкой обращались за квалифицированной помощью специалистов. А из 68% совершеннолетних курильщиков в Украине, которые хотели б избавиться от табачной зависимости, только 6,7 % действительно смогли это сделать.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий