В Украине впервые протестировали технологию 4G

В Украине впервые протестировали технологию 4G

Компания «Интеллтелеком» совместно с компаниями Ericsson и Huawei впервые в Украине протестировали технологию связи четвертого поколения LTE TDD в диапазоне 2300 МГц.




Была протестирована максимальная скорость радио-интерфейса, голосовых и видеозвонков, а также просмотр видео высокого качества в интернет, говорится в пресс-релизе компании «Интеллтелеком», сообщает dnepr.info.


«В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 220 Мбит/с. Стоит отметить, что максимальная теоретически возможная скорость при условии сочетания несущих 20 МГц+20 МГц в диапазоне 2300 МГц может составлять 224 Мбит/с», – сообщают в компании.

Во время тестирования также были осуществлены голосовые звонки со смартфона LTE на другой смартфон LTE, на мобильный телефон GSM сети одного из украинских операторов и на фиксированный городской телефон.



Как отмечают в компании, стандарт LTE TDD внедрен в 43 странах мира.

Напомним, в Украине был утвержден план по внедрению технологии высокоскоростной связи четвертого поколения 4G. Как отметил глава НКРСИ Александр Животовский, запуск новой технологии возможен уже в 2017 году.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий