В украинском футболе грянул грандиозный скандал

В украинском футболе грянул грандиозный скандал

Лидера первой лиги и аутсайдера заподозрили в «договорняке»

В украинском футболе в поле зрения правоохранителей попал очередной футбольный матч. В скандал попал лидер первой лиги «Ильичеывец» и «Горняк-спорт» из Горишних Плавней. Вчера в 19 туре первенства полтавский клуб выигрывал после первого тайма, но в итоге уступил мариупольцам — 1:3.




«Матч «Ильичевец» – «Горняк-Спорт» был возмутительным «договорняком». Они подстроили все. Победу гостей в первом тайме и хозяев в матче, победу хозяев с форой (-1), тотал больше 3,5 гола. Отвратительно», – заявил глава независимой европейской организации Federbet Франческо Баранка.


Итоговый объем ставок на исход матча «Ильичевец» – «Горняк-Спорт» на бирже ставок Betfair составил около 275 тысяч долларов, из которых 255 тысяч пришлись на победу хозяев, что является абсолютным рекордом для всего украинского футбола в 2016 году, пишет footclub. К примеру, в параллельном матче «Гелиос» – «Колос» (0:0) было поставлено в 15 раз меньше.



Профессиональная футбольная лига призвала федерацию футбола провести расследование, найти и наказать виновных.

В «Ильичевце» также готовы давать показания. Главный тренер клуба Александр Севидов выразил готовность приехать в Киев и ответить на все вопросы. А скандал связывает с нежеланием видеть «Ильичевец» в Премьер-лиге».

Источник: «Вести«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий