В Винницкой области иностранец насмерть сбил пешехода и сбежал с места ДТП

В Винницкой области иностранец насмерть сбил пешехода и сбежал с места ДТП

2 января во Могилев-Подольском в дорожно-транспортном происшествии погиб 45-летний местный житель. Водитель иномарки на пешеходном переходе сбил мужчину и с места происшествия скрылся. Полицейские разыскали и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний гражданин Молдовы.




Как сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области, автопроисшествие произошло около 18:00. Водитель совершил наезд на мужчину и скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений 45-летний пострадавший погиб на месте происшествия.


В течение суток правоохранители установили водителя и разыскали его автомобиль. К совершению правонарушения оказался причастным 25-летний гражданин Молдовы. С целью избежания уголовной ответственности злоумышленник спрятал автомобиль «Опель» на территории сельскохозяйственного предприятия в одном из сел Могилев-Подольского района.

Свой побег правонарушитель пояснил страхом ответственности.



Следственным отделом полиции открытое уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Продолжается расследование.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий