Валентина Семеренко заявила об уходе из спорта

Валентина Семеренко заявила об уходе из спорта

Украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014 года Валентина Семеренко заявила, что текущий сезон станет для нее последним. Причиной такого решения послужил ее недопуск  до участия в эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане. На эмоциях спортсменка даже назвала женскую команду по биатлону «ж****».




— От своих слов не отрекаюсь! Сегодняшний результат тому подтверждение! Хочу только попросить у девочек прощения, уж слишком грубо высказалась! У нас команды как нет, так и не будет (по крайней мере с этим тренерским штабом). А после Олимпиады ждите новых сенсаций! Все тайное становится явным! Что касается продолжения карьеры я с точностью 99% могу сказать: это мой последний сезон! С меня хватит! Может и этот закончу досрочно!, — сказала Семеренко в комментарии Xsport.ua.


Украинские биатлонистки во время эстафеты оказались аж на 11-м месте — главная медальная надежда Украины не оправдалась. При этом биатлон является самым спонсируемым и самым поддерживаемым государством зимним видом спорта.

Можно только представить, какая напряженная атмосфера была в команде накануне эстафеты. Вита Семеренко призналась, что сестра всю ночь прорыдала, узнав о своем недопуске на Олимпиаду. Спортсменка переживала за сестру и не смогла сосредоточиться на гонке. А каково было Варвинец и Меркушиной, которых Семеренко назвала слабыми спортсменками? Так и получилось, что девушки не смогли показать результат, на который все мы рассчитывали.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий