ВАЖНО! Тиллерсон поставил Путину на стол секретный план Трампа

ВАЖНО! Тиллерсон поставил Путину на стол секретный план Трампа

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время своего визита в Москву на прошлой неделе рассказал президенту России Владимиру Путину о плане американского лидера Дональда Трампа по Сирии.




Об этом со ссылкой на источники среди американских чиновников сообщает Associated Press.


По словам собеседников издания, план Трампа еще не закончен, но госсекретарь все равно показал Путину предварительный вариант и документы, где изложены основные принципы плана.

 Известно, что в плане описаны четыре этапа: уничтожение террористической группировки «Исламское государство», стабилизация страны под руководством временного правительства, переходный период с отказом Башара Асада от власти и, наконец, окончательное урегулирование — с сохранением базы в Тартусе за Россией. США не настаивают на физическом устранении Асада, но не исключают его, возможный вариант — отъезд нынешнего президента Сирии в Россию или Иран

В администрации президента Трампа настаивают, что для урегулирования конфликта в Сирии участие России необходимо. Отмечается, что Тиллерсон не настаивал на скорейшем ответе, но просил российского лидера все обдумать.



В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что информация о том, что во время визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон передал Владимиру Путину основные принципы плана президента США Дональда Трампа по урегулированию в Сирии, не соответствует действительности, пишут «Ведомости».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий