ВАЖНО! В США и ЕС нашли способ устранить украинского олигарха Порошенко

ВАЖНО! В США и ЕС нашли способ устранить украинского олигарха Порошенко

Последние знаки, синхронно поданные представителями США и Евросоюза, однозначно свидетельствуют о том, что Запад твердо решил как можно скорее добиться устранения от власти украинского президента-клептократа Порошенко.




Сегодня посол ЕС Хюг Мингарелли выразил поддержку Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) и заявил о необходимости создания специализированных антикоррупционных судов.


Об этом говорится в Твиттере представительства ЕС в Украине со ссылкой на посла.

«НАБУ и САП делают важную работу, особенно в последние дни; приятно видеть, когда суды прибегают к действиям», — отметил Мингарелли.«Борьба с коррупцией — главный вызов, ради этого Украине требуются специализированные антикоррупционные суды», — добавил он в следующем сообщении.



Посол ЕС также подчеркнул, что антикоррупционные органы в Украине должны действовать независимо, ведь от этого зависит будущее верховенства права.

Кроме того, в представительстве ЕС подчеркнули важность проведения предстоящего аудита НАБУ независимыми специалистами.

А вчера того же самого потребовали от украинской власти и США. В частности, посольство США в Twitter призвало Киев ускорить создание антикоррупционного суда, приветствуя при этом призывы украинского общества к эффективному и прозрачному судопроизводству.

Почему же Запад в лице США и ЕС так настойчиво добиваются от Киева скорейшего создания антикоррупционных судов и принятия других мер, способствующих реальной борьбе с коррупцией (предоставление НАБУ возможности самостоятельной «прослушки» и т. д.)?

Ответ на этот вопрос найти несложно!

Конечно же, если НАБУ, показавшее себя сейчас «делом Насирова» действительно независимым антикоррупционным органом, еще и усилится таким же независимым антикоррупционным судом, то дела высокопоставленных украинских жуликов-барыг будут совсем плохи. Их будут отлавливать одного за другим и сажать туда, где им давно положено быть — на тюремные нары.

При этом арестованные «знатные» клептократы (кононенки-грановские-гройсманы-яценюки-матиосы-луценки-турчиновы- грицаки-гонтаревы-ворушилины и т.д) будут сдавать следователям НАБУ все коррупционные схемы и связи в Украине. Ну а они — эти связи и схемы — все ведут к одному человеку…

К кому? Естественно, к президенту Порошенко, являющемуся главным коррупционером Украины! О чем прекрасно знают и на Западе тоже.

Соответственно, в таких условиях Петр Алексеевич либо быстренько сбежит из Украины куда-нибудь сам, либо с ним «разберется» украинский народ под молчаливое одобрение Запада…

Источник:  elise

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий