Вдова Вороненкова: Убийство мужа заказали криминальные авторитеты

Вдова Вороненкова: Убийство мужа заказали криминальные авторитеты

По мнению Максаковой, заказчики убийства могут быть связаны с бандой обнальщиков из Днепропетровска, в которую входили двое из трех фигурантов дела

Вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова заявила, что убийство ее мужа заказали российские криминальные авторитеты, которым покровительствует ФСБ. Об этом Мария Максакова сказала в комментарии Дождю.




По ее мнению, заказчики убийства могут быть связаны с бандой обнальщиков из Днепропетровска, в которую входили двое из трех предполагаемых исполнителей убийства.


Максакова заявила, что не считает убийство политическим. «Путину не нужно было это убийство», — сказала она.

Согласно сообщению Дождя, в мае Максакова называла в качестве заказчика убийства имя экс-руководителя управления службы безопасности ФСБ Олега Феоктистова. «Сейчас она сомневается, что он лично отдавал приказ на убийство Вороненкова. «Этот подарок» ему преподнесли криминальные авторитеты, считает Максакова», — сказано в тексте публикации.



«След идет к российским криминальным авторитетам, которые «крышуются» вот теми самыми людьми, о которых я говорю», — сказала Максакова, но при этом не стала называть их имен.

По мнению вдовы Вороненкова, именно эти криминальные авторитеты вышли на банду киллеров, которые сами входили в большую группировку обнальщиков в Днепропетровске, имеющую свои связи с Москвой.

Как сообщалось ранее, киллер Паршов был уроженцем Павлограда Днепропетровской области. Народный депутат Антон Геращенко заявлял, что Паршов «вел обычную жизнь, был частным предпринимателем без особого успеха», в 2011 году он был объявлен в розыск за экономические преступления. По информации СМИ, Паршов работал курьером в конвертационном центре. Сам Геращенко называет Паршова «агентом ФСБ».

16 июня в Павлограде в рамках дела об убийстве Вороненкова был задержан участник Павлоградской самообороны Ярослав Тарасенко. В 2015 году его арестовывали по подозрению в разбое и хранении оружия. После нескольких судебных заседаний его отпустили. Он долгое время возглавлял местную ячейку Правого сектора. 16 июня Тарасенко было объявлено подозрение в причастности к убийству экс-депутата Госдумы. Суд арестовал его на 60 суток. По информации СМИ, именно Тарасенко подвозил Паршова к месту убийства.

По информации СМИ, еще один фигурант — Ярослав Левенец, близкий друг Паршова, с которыми они служили в АТО и вместе снимали квартиру в Киеве перед убийством. Он пропал сразу же после преступления и объявлен в розыск.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий