Вероятность большой мясорубки: эксперт рассказал, кто на Донбассе ударит первым

Вероятность большой мясорубки: эксперт рассказал, кто на Донбассе ударит первым

По состоянию на сегодняшний день на оккупированных территориях Донбасса наблюдается паритет между ВСУ и пророссийскими боевиками, который не предполагает начало полномасштабных военных действий врага на территории страны, находящейся под контролем Киева. Вместе с тем, сейчас есть все причины говорить о том, что украинские военнослужащие могут в любой момент перейти к решительным действиям. Как передает replyua.net, соответствующая точка зрения в интервью журналистам «Обозревателя» была озвучена Дмитрием Снегиревым, одним из председателей ГИ «Права Справа».




Он подчеркнул, что для совершения наступления, боевики должны располагать трехкратным преимуществом как в технических возможностях, так и в живой силе, а этого у них нет.


Также Снегирев добавил, что на Донбассе, в соответствии с разными оценками, количество представителей украинских военных сил составляет в пределах 37 – 40 тысяч бойцов. Что касается противоположной стороны фронта, то там, говорит эксперт, собралось от 32 до 36 тысяч боевиков, среди которых есть и россияне. Снегирев сомневается, что Украине на протяжение ближайших месяцев стоит ожидать масштабного наступления со стороны противника.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий