Верховный суд Великобритании сказал свое решение по поводу Brexit

Верховный суд Великобритании сказал свое решение по поводу Brexit

24 января Верховный суд Великобритании вынес свое решение по воду выхода Соединенного Королевства из Европейского Союза. Согласна ему, для начала процесса необходима поддержка и позитивные результаты голосования парламента в этом вопросе.




Это означает, что правительство Терезы Мэй не сможет начать переговоры по поводу выхода страны из объединения европейских стран, пока парламент не даст достаточное количество голосов «за» этот процесс. В то же время правительство Мэй надеется, что удастся добиться этого до конца марта. Во время слушания, судьи посчитали, что обход парламента в таком важном для дальнейшей внешней политики Великобритании, недемократичным. К тому же было решено, что для окончательного решения голосования парламентов Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии не потребуется.


Стоит напомнить, что представитель власти Шотландии Никола Стерджен ранее поднимал тему получения независимости Шотландией, так как большинство шотландцев выступили против выхода из Европейского Союза. А это не сходится с политикой, которую проводит премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий