Винница снова в очередной раз возглавила рейтинг лучших городов для жизни (Инфографика)

Винница снова в очередной раз возглавила рейтинг лучших городов для жизни (Инфографика)

Сервис онлайн-объявлений провел опросы пользователей и составил рейтинг идеальных украинских городов.




Об этом Информатору стало известно в пресс-службе OLX.


Самым удобным городом для жизни украинцы выбрали Винницу, которая набрала 50 баллов. Жители считают Винницу наиболее чистым, удобным с точки зрения транспорта и работы коммунальных служб городом. Незначительное отставание в рейтинге было только по поводу удобства и близости магазинов.



На втором месте оказался Луцк, получивший 48,9 балла. Он стал абсолютным лидером только по одному показателю: развитию спортивной и развлекательной инфраструктуры. В пятерку лидеров вошли также Харьков, Ровно, Львов и Тернополь.

Днепр занимает 17 место в рейтинге. По данным опроса, жители не уверены в безопасности, их беспокоит дефицит мест для отдыха и спорта. Киев оказался на девятом месте, ненамного обогнав Ивано-Франковск и Черновцы, которые замыкают десятку идеальных городов. В самом конце списка оказались промышленные города юга и востока страны. На самом последнем месте — Запорожье. Жители очень низко оценивают город по уровню экологии и безопасности, жалуются на несоответствие доходов и расходов.

Для составления рейтинга было проанализировано 33 тысячи анкет. Респонденты выставляли баллы городам страны от 1 до 7 по десяти разным показателям. На их основе аналитики вывели среднюю оценку областных центров Украины по каждому из показателей. Каждый город мог получить максимально 70 баллов по сумме всех десяти показателей.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий