«Включение Донбасса в состав Украины было ошибкой. Донбасс – это Россия» — Плотницкий

«Включение Донбасса в состав Украины было ошибкой. Донбасс – это Россия» — Плотницкий

За годы после распада СССР Донбасс так и не стал Украиной. Об этом сегодня на учредительном заседании Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.




«Наше историческое прошлое, настоящее и будущее неразрывно связаны с Русским миром. Как было написано на одном из советских плакатов: «Донбасс – это сердце России». Оказавшись в составе Украины, Донбасс так и не стал Украиной. Донбасс – это Россия.


Он оказался в составе Украины в результате большой исторической ошибки. В результате административного творчества молодой власти, вольно перемещавшей границы советских республик, исходя из разных соображений», — сказал Плотницкий.

Он полагает, что Донбассу и России нужно восстанавливать нарушенную целостность, «чтобы не жить больше сердцем с Россией, а по паспорту с Украиной».



«25 лет нам безуспешно прививались идеалы, характерные для жителей Западной Украины, но это только вызвало в нашем народе желание любым способом защищать свои ценностные ориентиры. В жителях Донбасса не произошло перемен. Мы остаемся носителями того же языка, тех же исторических и культурных ценностей. Общая граница позволяла Донбассу все эти годы чувствовать себя частью России. Мы идем небольшими шагами, но мы знаем, куда мы идем. Наше будущее навеки с Россией», — сказал Плотницкий.

Учредительное заседание Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» состоялось сегодня в Ливадийском дворце в Крыму. В нем приняли участие руководители ЛДНР, Крыма, депутаты Госдумы РФ и сенаторы России.

«ПолитНавигатор»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий